Борт-журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Борт-журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Данная ветка была заведена мной на http://geon-club.com.ua и будет перенесена на этот форум. В дальнейшем ветку буду развивать уже только здесь.
PS старый адрес ветки (http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic ... 136&t=6560)
Дорогой друг!
Эта ветка создается с целью описать свои первые впечатления от эксплуатации мотоцикла Benelli TNT 300. Я постараюсь детально описать преимущества и недостатки, буду описывать покатушки, дальние поездки и просто бытовые моменты связаны с использованием данного агрегата.
Краткая предистория...
Данный мотоцикл был куплен в марте 2018 года. Второй владелец. Первый владелец покупал байк в марте 2017 года. Мотоцикл эксплуатировался один сезон и намотал на цепь 3500 км. Это не первый мотоцикл. До этого была Honda cb 125e (Perchinka). Первый мотоцикл брал с салона. Вообщем, у каждого имеется свое субъективное мнение о том какой мот брать, новый или легкое б/у. Я для себя это уже давно решил и озвучивать не буду. Каждый остается при своем. Факт есть факт. Мот был взят сезонный.
Бенито шел вместе с приданым:
1.Крашпеды на раму
2.Крепление под боковые сумки
3.Сумки Givi
4.Поменяны ручки и грипсы
5.Установлена розетка 12V и USB 5V
За месяц также были установлены различные аксессуары и пр. обвес.
Но обо всем по порядку....
Пока это простая зарисовка, просто, прошу любить и жаловать)
PS старый адрес ветки (http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic ... 136&t=6560)
Дорогой друг!
Эта ветка создается с целью описать свои первые впечатления от эксплуатации мотоцикла Benelli TNT 300. Я постараюсь детально описать преимущества и недостатки, буду описывать покатушки, дальние поездки и просто бытовые моменты связаны с использованием данного агрегата.
Краткая предистория...
Данный мотоцикл был куплен в марте 2018 года. Второй владелец. Первый владелец покупал байк в марте 2017 года. Мотоцикл эксплуатировался один сезон и намотал на цепь 3500 км. Это не первый мотоцикл. До этого была Honda cb 125e (Perchinka). Первый мотоцикл брал с салона. Вообщем, у каждого имеется свое субъективное мнение о том какой мот брать, новый или легкое б/у. Я для себя это уже давно решил и озвучивать не буду. Каждый остается при своем. Факт есть факт. Мот был взят сезонный.
Бенито шел вместе с приданым:
1.Крашпеды на раму
2.Крепление под боковые сумки
3.Сумки Givi
4.Поменяны ручки и грипсы
5.Установлена розетка 12V и USB 5V
За месяц также были установлены различные аксессуары и пр. обвес.
Но обо всем по порядку....
Пока это простая зарисовка, просто, прошу любить и жаловать)
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 11:41 користувачем Yura300, всього редагувалось 3 разів.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Дети сразу одобрили выбор папы и Бенито был принят в семью как родной
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Ну и ещё пара фоточек на сон грядущий:
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 11:09 користувачем Yura300, всього редагувалось 1 раз.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Сегодня заменил тормозную жидкость. Прокачал переднюю и заднюю магистраль. Отрегулировал задний тормоз. Также отрегулировал лапку переключения передач. Подстроил под свою ногу. Стало гораздо удобней. Проверил давление в шинах. Было 1.1 спереди и 1.8 сзади. Довел до нужной кондиции. Вообщем ездить стало намного приятней и удобней.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
такую тормозуху залил. Стало тормозить намного лучше!
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 11:10 користувачем Yura300, всього редагувалось 1 раз.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Востаннє редагувалось 22 грудня 2018, 18:24 користувачем Yura300, всього редагувалось 2 разів.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Сейчас Бенито выглядит так:
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 11:11 користувачем Yura300, всього редагувалось 1 раз.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Для обслуживания мотоцикла взял мотоподкат. Как для меня вещь просто незаменимая в мото хозяйстве. Взял мотоподкат универсальный под слайдеры и под маятник. ширина регулируется. Сварен из добротного квадрата. Цена вопроса 800 грн.
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 11:14 користувачем Yura300, всього редагувалось 1 раз.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
от предыдущего хозяина номер остался с дырками((( ещё и косо повешенный. Пересверлил в рамке дырки и старые отверстия заглушил черепушками.
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 11:16 користувачем Yura300, всього редагувалось 1 раз.
Совершенству нет предела


Re: Борт журнал Benelli TNT 300 или приключения Бенито :)
Багажная система. В принципе вполне устраивает. Если сумки снять, нет нагромождения метала. Все выглядит аккуратно. И в то же время сама по себе система очень крепкая и надежная.
Совершенству нет предела


